С появлением в моём доме телевизора (кто следит за мной в телеграм видел это великое событие) в сугубо научных целях был полностью просмотрен сериал The Marvelous Mrs. Maisel (Удивительная миссис Мейзел). Вдохновляющий и одновременно лёгкий рассказ о сильной женщине, ищущей свой путь. Роскошные костюмы и много забавных бьюти-эпизодов из 1950х.

Ура! Пришла весна! Если в душе её ещё не чувствуется, то для поднятия настроения можно посмотреть Удивительную миссис Мейзел
[куплено за собственные средства, тем не менее реклама по законам Германии]
Удивительная миссис Мейзел — история 26-летней Мириам, чья привычная обеспеченная жизнь неожиданно рушится, после чего ей за восемь серий предстоит заново найти своё место в мире. Сериал получил много наград, в том числе Золотые глобусы за лучший сериал и лучшую женскую роль.
В центре сюжета отношения с родителями (с особенностями нью-йоркской еврейской денежной аристократии), с мужем (вечный вопрос, может ли женщина быть
счастлива как самостоятельная человеческая единица без мужчины и кольца на пальце) и поиски себя в карьерном плане (героиня решает, что её призвание лежит в стандапе, где царит жесткая конкуренция между комиками).
Отношения между персонажами показаны человечно, актеры подобраны очень круто, есть куча смешных моментов. Но больше всего в этом сериале мне понравилась мода.

Сериал про стэндап-комиков не может обойтись без сатирических зарисовок. Как, например, встреча с кумиром
Она регулярно становилась предметом обсуждений героинь и играла яркими красками на экране.
Действие разворачивается в богатой части Нью-Йорка 1950х, в десятилетие Кристиана Диора и Кристобаля Баленсиаги. Гардероб семьи Мейзел полностью посвящён знаменитому силуэту New Look Dior и роскошным пальто с типичными широкими рукавами Balenciaga.
Мне New Look и вообще стиль 50х кажется одним из самых элегантных, женственных и красивых из всего, что случилось в мире моды за последние 100 лет. Поэтому каждая новая сцена вызывала у меня стилистический оргазм. Наряды главной героини и её мамы безумно красивы!
Не остались без внимания и другие «женские» темы — похудение (вернее, голодание против любви покушать), фитнес (раньше женские фитнес-курсы выглядели совсем по-другому), шоппинг, и, конечно, макияж.
Мидж даже устроилась работать консультанткой в отдел косметики престижного торгового дома. Как же здорово, что косметические технологии со времён 50х ушли вперёд! Я очень рада, что мне не приходится пользоваться приспособлениями, показанными в сериале. Но смотреть на них и на винтажные баночки очень интересно!
Вся суть отношений мужчин и женщин того времени видна в эпизоде, где Мириам ждёт, пока заснёт её муж, чтобы сбегать в ванную, снять макияж, накрутить локоны и сделать маску.
А потом приоткрывает стратегическую щель в ставнях, чтобы проснуться до будильника, снять маску, сделать макияж, побрызгаться духами и вернуться в постель к пробуждению супруга идеальной благоухающей феей. Через несколько серий становится понятно, что этой хитрости она научилась у мамы, которая уже десятилетиями скрывает своё не накрашенное лицо от мужа.
И ведь так и жили. Мне тоже раньше было стыдно показываться любимым без макияжа, прыщи ещё больше усугубляли ситуацию.
Но желание умываться все же победило. Хотя с масками на лице друга предпочитаю не пугать и сейчас. Но это отступление. В Миссис Мейзел очень много таких жизненных зарисовок из прошлого!
В общем, сериал со смыслом, дозой мотивации и с чрезвычайно красивыми платьями! Рекомендую!
А вы стали бы умываться и краситься тайком, чтобы не портить имидж идеальной красавицы?